Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ


ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ, составная часть ВМФ России. Основан в 1783. Участвовал в русско-турецкой, Крымской и 1-й мировой войнах. В 1905 на Черноморском флоте произошли восстания на броненосце "Потемкин" и крейсере "Очаков". В Великую Отечественную войну Черноморский флот участвовал в обороне Одессы, Севастополя, Сев. Кавказа, в Новороссийско-Таманской операции, освобождении Крыма, Николаева, Одессы, в Ясско-Кишиневской и других операциях. В 1992 между Россией и Украиной начались переговоры о разделе Черноморского флота.


Поискать также слово ЧЕРНОМОРСКИЙ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru