Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ШАХМАТОВО


ШАХМАТОВО, имение А. Н. Бекетова (в Клинском уезде, ныне Солнечногорском р-не Московской обл.), где в 1881-1916 каждое лето бывал его внук А. А. Блок. С Шахматовом связано создание таких поэтических книг Блока, как "Стихи о прекрасной даме" (1904), "Нечаянная Радость" (1907), лирических циклов "Родина" (1907-1916), "На поле Куликовом" (1908), поэмы "Возмездие" (1910-21) и др. В 1918 библиотека Шахматова была реквизирована, в 1921 сгорел дом. С 1981 Государственный историко-литературный и природный музей-заповедник А. А. Блока.


Поискать также слово ШАХМАТОВО в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru