Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ЭЙКЕН (Ойкен) (Eucken) Вальтер (1891-1950)


ЭЙКЕН (Ойкен) (Eucken) Вальтер (1891-1950), немецкий экономист. Теоретик неолиберализма, выступал за необходимость сочетания государственного регулирования экономики с принципами свободной конкуренции. Один из авторов теории "центрально-управляемого хозяйства", основной критерий которой - состояние и уровень развития человека как потребителя.

Фазы развития хозяйства различал в зависимости от влияния заработной платы на уровень жизни населения. Особое внимание уделял росту сбережений населения, рассматривая любое ослабление интереса к ним как повод для коррекции экономической политики. Подчеркивал роль среднего класса в стабильности общества.


Поискать также слово ЭЙКЕН в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru