Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ГАЛАКТИЧЕСКИЕ КООРДИНАТЫ


ГАЛАКТИЧЕСКИЕ КООРДИНАТЫ, в астрономии - системы координат с основной плоскостью, проходящей через центр галактики и совпадающей с галактической плоскостью. Эта плоскость пересекает небесную сферу по линии галактического экватора; координаты: галактическая долгота l - дуга галактического экватора от направления на центр галактики в сторону возрастания прямых восхождений (от 0 до 360°); галактическая широта b - дуга круга галактической широты от галактического экватора до светила (от 0 до ±90°).


Поискать также слово ГАЛАКТИЧЕСКИЕ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru