Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

КОМИССАРЖЕВСКИЙ Федор Федорович (1882-1954)


КОМИССАРЖЕВСКИЙ Федор Федорович (1882-1954), режиcсер, педагог, теоретик театра. Сын Ф. П. Комиссаржевского. Организатор студии (1910) и Театра имени Комиссаржевской (1914), студийного Нового театра и др. В постановках "Фауст" И. В. Гете (1912), "Идиот" по Ф. М. Достоевскому (1913), "Буря" У. Шекспира (1919). Комиссаржевский стремился раскрывать "вечное во временном" используя условно-обобщенные средства театральной выразительности. С 1919 в Великобритании, ставил пьесы русских драматургов (А. П. Чехова и др.), оказал влияние на многих английских актеров (Дж. Гилгуд и др.), с 1939 в США.


Поискать также слово КОМИССАРЖЕВСКИЙ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru