Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ЛЮБЕК


ЛЮБЕК, город и порт в Германии, на Балтийском м., земля Шлезвиг-Гольштейн. 216 тыс. жителей (1992). Машиностроение, металлургия, деревообрабатывающая, пищевая промышленность. Музеи: св. Анны, искусств и истории культуры, т. н. Дом Бена. Основан в 12 в. С 1226 вольный имперский город; возглавлял Ганзу. В 1815-1937 вольный город. Романско-готический кафедральный собор (12-14 вв.), готические церкви, Мариенкирхе (13-14 вв.), Санкт-Катаринен (14 в.) и ратуша (13-16 вв.), городские ворота (15 в), Бургтор и Хольстентор.


Поискать также слово ЛЮБЕК в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru