Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

МАГНИТНЫЙ ДИСК


МАГНИТНЫЙ ДИСК, носитель информации в виде алюминиевого или пластмассового диска (диаметр 30-350 мм, толщина 1,5-2 мм), покрытого магнитным слоем. Информация фиксируется посредством магнитной записи. Алюминиевые жесткие (т. н. винчестерские) магнитные диски компонуют в пакеты (стопки) по 4-16 шт.; емкость 1 пакета 102-104 Мбайт.

Гибкие пластмассовые магнитные диски (флоппи-диски) размещаются по одному в специальных кассетах (кассета с флоппи-диском называется дискетой); емкость 1 дискеты 0,1-1 Мбайт. Магнитные диски применяются для записи и хранения информации в ЭВМ, информационно-поисковых и др. автоматизированных системах.


Поискать также слово МАГНИТНЫЙ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru