Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

МАРКОВ Сергей Николаевич (1906-79)


МАРКОВ Сергей Николаевич (1906-79), русский писатель. В нач. 1930-х гг. был репрессирован. В прозе, связанной с его историческими, географическими и этнологическими исследованиями, обращается к событиям разных эпох и мест, к далеким культурам. Книги: "Голубая ящерица" (1929), "Соленый колодец" (1933), "Юконский ворон" (1946), "Земной круг" (1966), "Идущие к вершинам" (1968), "Тамо-рус Маклай" (1975), "Светильник" (1986) и др. Стихи (сборники "Радуга-река", 1946, "Золотая пчела", 1959 и др.).


Поискать также слово МАРКОВ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru