Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

МАСХАДОВ Аслан Алиевич (1951)


МАСХАДОВ Аслан Алиевич (1951), президент Чеченской Республики (1997). С 1969-92 служба в Вооруженных Силах СССР. В январе 1991 принимал участие в вильнюсских событиях (захват советскими войсками телебашни). В 1992-94 начальник гражданской обороны Чечни. В декабре 1994 - январе 1995 возглавлял оборону Президентского дворца в Грозном. В 1995 ему было присвоено Д. М. Дудаевым звание генерала.

В 1995 принимал участие в переговорах по мирному урегулированию кризиса в Чечне со стороны дудаевских военных формирований. В 1996 подписал совместные Хасавюртовские мирные соглашения, которые положили конец военным действиям в Чечне.


Поискать также слово МАСХАДОВ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru