Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ПЕРЕПОНЧАТОКРЫЛЫЕ


ПЕРЕПОНЧАТОКРЫЛЫЕ, отряд насекомых. Длина 0,2 мм - 6 см. Подотряды: сидячебрюхие (пилильщики, рогохвосты) и стебельчатобрюхие (наездники, орехотворки, осы, пчелы, муравьи). У большинства 2 пары прозрачных перепончатых крыльев (отсюда название). У самок - яйцеклад, преобразованный у жалящих в жало. До 300 тыс. видов, преимущественно в тропиках. Многие перепончатокрылые - опылители растений, некоторые вредят сельскохозяйственным культурам и лесу. Ряд паразитических видов используют для борьбы с вредителями.


Поискать также слово ПЕРЕПОНЧАТОКРЫЛЫЕ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru