Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

РУСИНОВ Лев Ильич (1907-60)


РУСИНОВ Лев Ильич (1907-60), российский физик, доктор физико-математических наук (1944), профессор (1948). Основные труды в области физики атомного ядра. В 1934 под руководством И. В. Курчатова выполнил цикл работ по выяснению механизма действия саморегулирующихся карборундовых сопротивлений, в результате чего были внедрены в промышленность первые отечественные карборундовые разрядники для защиты линий высоковольтных передач.

В 1935 совместно с Б. В. Курчатовым, И. В. Курчатовым и Л. В. Мысовским открыл изомерию атомных ядер. В 1940 совместно с Г. Н. Флеровым установил, что при делении ядра урана испускается более двух нейтронов.


Поискать также слово РУСИНОВ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru