Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

СЕВЕРО-АФРИКАНСКАЯ КАМПАНИЯ


СЕВЕРО-АФРИКАНСКАЯ КАМПАНИЯ, 13.9.1940-13.5.1943, военные действия между англо-американскими и итало-немецкими войсками в Сев. Африке во время 2-й мировой войны. В сентябре 1940 - октябре 1942 бои шли с переменным успехом. 23.10.1942 8-я английская армия генерала Б. Монтгомери перешла в наступление, прорвала фронт итало-немецких войск под Эль-Аламейном. Одновременно в Касабланке (Марокко) высадились американские войска под командованием генерала Д. Эйзенхауэра. Итало-немецкие войска были отброшены в Тунис и капитулировали на п-ове Бон (13.5.1943).


Поискать также слово СЕВЕРО-АФРИКАНСКАЯ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru