Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

СЕНЕГАЛ


СЕНЕГАЛ, река в Зап. Африке. Длина от истока Бафинг 1430 км, площадь бассейна 441 тыс. км2. Впадает в Атлантический ок. Средний расход воды ок. 1500 м3/с. Судоходна от г. Каес. ГЭС. Рыболовство. В устье - порт Сен-Луи.СЕНЕКА (Seneca) Луций Анней (ок. 4 до н. э. - 65 н. э.), римский политический деятель, философ и писатель, представитель стоицизма. Воспитатель Нерона; обвиненный в заговоре, по его приказу покончил жизнь самоубийством.

Презрение к смерти, проповедь свободы от страстей отличают его философско-этическое сочинение "Письма к Луцилию", трактаты ("О благодеяниях", "О снисходительности", "О спокойствии духа") и полные риторического пафоса трагедии: "Эдип", "Медея" и др. В духе "Менипповой сатиры" сатирическое описание кончины императора Клавдия.


Поискать также слово СЕНЕГАЛ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru