Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

СИГНАЛЫ ВРЕМЕНИ


СИГНАЛЫ ВРЕМЕНИ, передаются по радио и телевидению и служат для счета времени в атомной и астрономических шкалах. Для специальных целей (служба времени, навигация, геодезия) сигналы времени передаются в виде групп импульсов, позволяющих сравнивать время с погрешностью в несколько мкс. Для поверки обычных часов в Российской Федерации по определенной программе широковещательными радиостанциями передаются 6 коротких сигналов времени. Начало последнего сигнала совпадает с началом следующего часа поясного времени.


Поискать также слово СИГНАЛЫ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru