Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

СОЧИ


СОЧИ, город в Российской Федерации, Краснодарский кр., порт на Черном м. Железнодорожная станция. 352 тыс. жителей (1993). Аэропорт (Адлер). Крупнейший в России бальнеологический (Мацеста) и климатический курорт. Большой Сочи (в границах 1961) протянулся почти на 150 км вдоль морского побережья, от р. Шепси до р. Псоу. Включает Лазаревский, Центральный, Хостинский, Адлерский районы с курортными поселками Макопсе, Аше, Лазаревское, Хоста, Адлер, Красная Поляна и др. Институт курортологии и физиотерапии.

4 музея, в т. ч. литературно-мемориальный Н. А. Островского. Театр. Дендрарий. Заповедная тиссо-самшитовая роща. Основан в 1838.


Поискать также слово СОЧИ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru