Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

СПЕКТОРСКИЙ Евгений Васильевич (1875-1951)


СПЕКТОРСКИЙ Евгений Васильевич (1875-1951), русский социальный философ, правовед. Окончил Варшавский университет (1898), профессор (с 1913), декан и ректор (1918) Киевского университета. С 1920 в эмиграции в Сербии, профессор Белградского (до 1930) и Люблянского университетов. В 1945-47 в лагере для перемещенных лиц в Италии, с 1947 профессор Свято-Владимирской православной духовной академии в Нью-Йорке. Первый председатель Русской академической группы в США. Основной труд "Проблема социальной физики в 17 веке" (т. 1-2, 1910-17).


Поискать также слово СПЕКТОРСКИЙ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru