Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

БИОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ


БИОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ, воспроизведение биомассы растений, микроорганизмов и животных, входящих в состав той или иной экосистемы; обычно выражается в массе продукции за год на единицу площади или единицу объема (воды, грунта); в более узком смысле - воспроизведение диких животных и растений, используемых человеком. Наиболее высокая биологическая продуктивность в тропических лесах (до 7 кг/м2.

год). Продукция растений биосферы оценивается в 170 · 109 т, продукция животных - ок. 400 · 107 т. Изучение биологической продуктивности - одна из основных задач Международной биологической программы.


Поискать также слово БИОЛОГИЧЕСКАЯ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru