Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ШЕФФЕР (Schoffer) Николя (р. 1912)


ШЕФФЕР (Schoffer) Николя (р. 1912), французский художник и теоретик искусства. Выходец из Венгрии, в 1937 обосновался в Париже. С 1950-х гг. выдвинулся в ряд оригинальнейших мастеров кинетизма. Его "пространственно-динамические" и "светодинамические" конструкции (монументальная "светозвуковая башня" в Льеже, 1961), обретают особую выразительность благодаря калейдоскопической игре бликов на металлических поверхностях, хитроумным звуковым и световым эффектам. Издал несколько книг с изложением своей "технически игровой" эстетики (" Дух нового искусства", 1970 и др.).


Поискать также слово ШЕФФЕР в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru