Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ИНАЧЕ


ИНАЧЕ и ИНАЧЕ. 1. мест. наречие Иным способом, по-другому. Иначе поступить нельзя. Ведёт себя м., чем другие. 2. союз. Выражает противительные отношения, в противном случае, а то (разговорное). Беги, иначе опоздаешь. А иначе, союз — иначе (во 2 значение), а не то. Поспешим, а иначе опоздаем. Иначе говоря (иначе сказать), вводн. сл.—то же, что иными словами. Не иначе как — 1) именно и только так. Поезд не иначе как опаздывает. Читает не иначе как лежа; 2) выражение уверенности, несомненности. Так или иначе — во всяком случае, как бы ни сложились обстоятельства. Так или иначе, я приду.

Поискать также слово ИНАЧЕ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru