Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ТОЧНО


ТОЧНО 1. наречие 1) см. точный. 2) Прямо, как раз, ровно. 2. союз Как будто, как если бы, словно. 3. частица разговорное 1) Употр. при выражении неуверенности, предположительности, сомнения в достоверности чего-либо; соответствует по значению сл.: будто, будто бы, как будто, как будто бы. 2) Употр. при выражении уверенного подтверждения; соответствует по значению сл.: да, так, верно. 3) Употр. как вводное слово, соответствуя по значению сл.: действительно, в самом деле.

Поискать также слово ТОЧНО в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru