Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

КАСАТЬСЯ


КАСАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несовершенный вид, кого-чего и (устар.) Эо кого-чего. 1. Дотрагиваться до кого-чего-нибудь Касаться рукой. 2. перен. Затрагивать какой-нибудь вопрос в изложении. Касаться важной темы. 3. (1 и 2 л. не употр.). Иметь отношение к кому-чему-нибудь Это тебя не касается. Что касается кого-чего, то... — употр. для подчёркивания предмета речи, если говорить о ком-чём-нибудь, то... Что касается меня, то я не согласен. Что касается до кого-чего, то... (устар.) — то же, что что касается кого-чего, то... || совершенный вид коснуться, -нусь, -нёшься. || существительное касание, -я, ср. (к 1 значение). Точка касания (в математике: точка, в к-рой касательная соприкасается с кривой). || прилагательное касательный, -ая, -ое (к 1 значение; спец.).

Поискать также слово КАСАТЬСЯ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru