Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

КОГДА


КОГДА. 1. мест. наречие и союзн. сл. В какое время. Когда он придёт? Я не знаю, когда он придёт. В день, когда пришла весть о Победе. 2. мест. наречие При противопоставлении употр. в значение иногда (прост.). Когда езжу, когда пешком хожу. 3. мест. наречие То же, что когда-нибудь (прост.). Ты жил когда на Севере? Когда ещё (разговорное) — очень давно или не очень скоро. Когда ещё это было-то! Когда ещё он вернётся! Когда так (когда так, то), союз (разговорное) — то же, что если так, то. Когда так, (то) согласен с тобой. Когда... то (так) значит, союз (разговорное) — то же, что если... то (так) значит. Когда велят, то (так) значит нужно слушаться. Коща бы, союз (разговорное) — то же, что если бы (в 1 значение). Когда бы знал, не пошёл бы. Когда как (разговорное) — в разное время по-разному, бывает и так, и так. Вы с ним не ссоритесь? — Когда как.

Поискать также слово КОГДА в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru