Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

КОПЫТО


КОПЫТО, -а, ср. У некоторых млекопитающих: роговое образование на концах пальцев. Копыто быка, коня, слона, носорога. Конь бьёт копытом. Куда конь с копытам, туда и рак с клешнёй (посл. о том, кто пытается сравняться в каком-нибудь деле с тем, кто умнее его, важнее, сильнее). Чёрт с копытом (о чёрте). Копыта откинуть (прост.) — умереть. || умвньш. копытце, -а, род. мн. -цев и -тец, ср. || прилагательное копытный, -ая, -ое. К. топот.

Поискать также слово КОПЫТО в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru