Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

КРАЙНИЙ


КРАЙНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся на краю чего-нибудь; наиболее далёкий. К дом на улице. На Крайнем Севере (к северу от Полярного круга). 2. Предельный, последний. Крайний срок. В крайнем случае (при острой необходимости). 3. Очень сильный в проявлении чего-нибудь, исключительный. Крайняя необходимость. Крайние меры. Крайний реакционер. Крайне (наречие) важно. Крайняя цена — такая, которая единственно возможна (самая низкая или самая высокая). По крайней мере — хотя бы только; не меньше чем. Долго трудился, но по крайней мере видны результаты. Жди по крайней мере три часа.

Поискать также слово КРАЙНИЙ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru