Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

КТО


КТО, кого, кому, кого, кем, о ком, мест. 1. вопросит, и союзн. сл. Указывает на лицо (лица), о к-ром (которых) идёт речь. Кто там шевелится? Кто там? (оклик-вопрос тому, кто не виден, прячется или стучит, звонит у дверей). Всякий, кто может. Кто в лес, кто по дрова (поел. о разнобое, несогласованных действиях). Кто где (в разных местах). Кто о чём (все говорят о разном). Разбежались кто куда (в разные стороны, места). Мало ли кто (многие). Мало кто знает (почти никто). Кто-кто, а я приду (не знаю о других, а я приду обязательно). Каму как нравится (у каждого свой вкус). Кто знает! и Кто его знает! (о неизвестном или неясном). Кто кого? (который из двух будет победителем?). Узнать, кто есть кто (каков кто-нибудь в действительности, какова его сущность; применительно к нескольким; книжное). 2. неопр. То же, что кто-нибудь (разговорное). Если кто придёт, скажи мне.

Поискать также слово КТО в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru