Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

МАЛО


МАЛО, меньше. 1. наречие и в значение сказ. Немного, недостаточно. М. сделал. Наказать м., нужно научить. 2. числит, нвопр.-колич. Малое, недостаточное количество. М денег. М. кто знает (немногие). М. где бывал (в немногих местах). Меньше слав! (не нужно лишних разговоров). Мало ли что (разговорное) — неважно, несущественно, что... Мало ли что устали, отдыхать некогда. Мало того, вводн. сл. — помимо того, помимо всего. Мало сказать, вводн. ел. — этого ещё недостаточно, это ещё не всё, слишком слабо сказано. Мало сказать, внимателен, он очень добр. Мало того что, союз — в добавление, не только, но и ещё. 1 Мало того что грубит, он ещё и лжёт.

Поискать также слово МАЛО в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru