Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

МЕДАЛЬОН


МЕДАЛЬОН [льё], -а, м. 1. Носимый на шее на цепочке маленький, обычно овальный футлярчик с каким-нибудь изображением, с чем-нибудь вложенным внутрь на память. Серебряный, золотой м. М. с акварельным портретом. М. с монограммой. Локон волос в медальоне. Часики-м. 2. Украшающее фасад здания, стены или мебель художественное изображение в овальной или круглой раме; сама такая рама (спец.). Лепной, резной, живописный м. Мозаика в медальоне. || прилагательное медальонный, -ая, -ое.

Поискать также слово МЕДАЛЬОН в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru