Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

НАЖАТЬ


НАЖАТЬ1, -жму, -жмёшь; -атый; совершенный вид 1. что и на кого-что. Давя, притиснуть, надавить.Н. кнопку и на кнопку. Нажать на дверь. 2. перен., на кого (что). Оказать воздействие, понудить кого-нибудь к чему-нибудь (разговорное). Нажать на отстающих. 3. что и чего. Выжать в каком-нибудь количестве. Нажать соху. 4. перен. Энергично приняться за что-нибудь (прост.). Нажмём и выполним работу к сроку, и несовершенный вид нажимать, -аю, -аешь. || сущ, нажатие, -я, ср. (к 1 значение) и нажим, -а, м. (к 1 и 2 значение). Лёгкое нажатие. Боль при нажиме. Сделать что-нибудь под нажимом (по принуждению). || прилагательное нажимный, -ая,-ое (к 1 значение; спец.) и нажимной, -ая, -ое (к 1 значение; спец.).

Поискать также слово НАЖАТЬ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru