Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

НАЛИТЬ


НАЛИТЬ, -лью, -льёшь; налил и налил, налила, налило и налило; -лей; налитый (налит, налита, налито) и налитый (-ит, -ига, -иго); совершенный вид, что и чего. 1. Влить или, вливая, наполнить (сосуд). Налить пива в кружку. Налить чашку молока, Налить бак водой. 2. Разлить по поверхности. Налить воду (воды) на полу. На столе налито (в значение сказ.). || несовершенный вид наливать,-аю,-аешь. || существительноеналив, -а, м. (к 1 значение; спец.). Перевозка нефти наливом.

Поискать также слово НАЛИТЬ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru