Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

НАСЕЧЬ


НАСЕЧЬ, -еку. -ечёшь, -екут; -ёк и (устар.) -ёк, -екла; -еки; -ёкший и -ёкший; -чённый (-ён, -ена) и -ёченный; -ёкши и -ёкши; совершенный вид 1. чтпо Вырезать на поверхности. Насечь метки на стволах. 2. что. Покрыть поверхность чего-нибудь радами нарезов (спец.). Насечь напильник. 3. чтпо и чего. Мелко нарубить. Насечь капусты. || несовершенный вид насекать, -аю, -аешь. || существительное насечка, -и, ж. (к 1 и 2 значение).

Поискать также слово НАСЕЧЬ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru