Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ОБОЙТИСЬ


ОБОЙТИСЬ, -йдусь, -йдёшься; -ошёлся, -ошлась; -ошедшийся; -ндясь; сов, 1. с кем-чем. Поступить каким-нибудь образом. Плохо обойтись с посетителем. 2. (1 и 2 л. не употр.), во что. Оказаться стоящим сколько-нибудь, стать в какую-нибудь цену (разговорное). Костюм обошёлся недорого. Поездка обойдётся тысяч в сто. 3. без кого-чего и кем-чем. Удовлетвориться имеющимся, удовольствоваться (разговорное). Обойтись ста рублями. Без тебя обойдусь (т. е. ты мне не нужен). 4. (1 и 2 л. не употр.). Закончиться благополучно, без неприятных последствий. Обошлось (безличное) без скандала. Думал, что расхвораюсь, но обошлось (безличное). || несовершенный вид обходиться, -ожусь, -оди-шься.

Поискать также слово ОБОЙТИСЬ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru