Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ОСВОБОДИТЬ


ОСВОБОДИТЬ, -ожу, -одишь; -ождённый (-ён, -ена); совершенный вид 1. кого-что. Сделать свободным (в 1, 5, 7 и 8 значение). Освободить арестованного. Освободить место для прохода. Освободить полку от книг. Освободить квартиру (выехать из неё). Освободить время для отдыха. Освободить изложение от неточностей. 2. что. Изгнав захватчиков, вернуть себе, обратно (территорию). Освободить от врага родную землю. 3. кого (что). Избавить от кого-чего-нибудь, дать возможность не делать чего-нибудь Освободить от дежурства. Освободить от хлопот. 4. кого (что). То же, что уволить (в 1 значение) (офиц.). Освободить от занимаемой должности. || несовершенный вид освобождать, -аю, -аешь. || сущ освобождение, -я, cd. || прилагательное освободительный, -ая, -ое (ко 2 значение). Осво-бодитвльная миссия.

Поискать также слово ОСВОБОДИТЬ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru