Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ОСОБЕННЫЙ


ОСОБЕННЫЙ, -ая, ое; -бенен (редко), -бенна. 1. Не такой, как все, не обыкновенный. Отличаться особенной добротой. Ничего особенного (существительное; о чём-нибудь простом, обыкновенном; разговорное). 2. особенно, наречие Не как всегда, не как все, не как обычно. Особенно много народу. Особенно важный. Смотрит как-то особенно. 3. особенно, наречие В особенности, исключительно. Особенно приятно видеть старых друзей. Не особенно (разговорное) — 1) не очень. Устал?Не особенно; 2) не очень хороший, средний. Ну как фильм?—Да не особенно. || существительное особенность, -и, ж. (к 1 значение).

Поискать также слово ОСОБЕННЫЙ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru