Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ОТЧЕГО


ОТЧЕГО. 1. мест. наречие и союзн. сл. Почему, по какой причине. Отчего он не пришёл? Не знаю, отчего это случилось. 2. союз. Вследствие чего, по причине чего. Улыбнулся, отчего лицо его стало красивым. 3. частица. То же, что почему (в 3 значение)(разговорное). Отчего же (разговорное) — то же, что почему же. По-моему, ты просто шутишь. — Отчего же. Ты устал? — Нет, отчего же. Отчего и, союз - то же, что почему и, поэтому. Болел, отчего и отстал. И (вот) отчего, союз — то же, что и вот почему, и поэтому. Он самоуверен, и вот отчего его не любят.

Поискать также слово ОТЧЕГО в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru