Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ОЧЕРЕДЬ


ОЧЕРЕДЬ, -и, мм. -и, -ей, ж. 1. Порядок в следовании кого-чего-нибудь По очереди (друг за другом, по одному). В первую очередь (прежде всего). В свою очередь (со своей стороны, так же как и другие). Быть на очереди (быть очередным). Поставить на очередь (включить в общий порядок следования кого-чего-нибудь). Очередь на получение квартиры. 2. Чьё-нибудь место в таком порядке. Пропустить свою очередь 3. Люди, расположившиеся один за другим для получения или совершения чего-нибудь в последовательном порядке. Стоять в очереди. Очередь за билетами. Живая очередь (без предварительной записи). 4. Отдельный завершённый участок, часть в последовательном строительстве, сооружении чего-нибудь Первая очередь метро. Новая очередь строительства. 5. Определённое количество патронов, выпущенных пулемётом (или автоматом) в один приём. Пулемётная очередь

Поискать также слово ОЧЕРЕДЬ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru