Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ПЕРЕЛОЖИТЬ


ПЕРЕЛОЖИТЬ, -ожу, -ожишь; -оженный; совершенный вид 1. кого-что. Положить в другое место.П. рукописи из шкафа на полку. 2. перен., что. Возложить (во 2 значение) на другого. Переложить ответственность на заместителя. 3. Что чем. Уложить, поместив в промежутках что-нибудь Переложить стекло бумагой. 4. что. Сложить заново. Переложить печь. 5. что. Изложить, представить в другой форме. Переложить прозу в стихи. Переложить стихи на музыку (написать к ним музыку). 6. чего. Положить сверх меры чего-нибудь Переложить перцу в суп. || несовершенный вид перекладывать, -аю, -аешь (к 1, 2, 3, 4 и 6 значение) и перелагать, -аю, -аешь (ко 2 и 5 значение). || существительное перекладывание, -я, ср. (к 1, 2, 3 и 4 значение), переложение, -я, ср. (к 5 значение) и перекладка, -и, ж. (к 1, 3 и 4 значение).

Поискать также слово ПЕРЕЛОЖИТЬ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru