Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ПЕРЕНЕСТИ


ПЕРЕНЕСТИ, -су, -сёшь; -нёс, -несла; -нёсший; -несённый (-ён, -ена); -неся; совершенный вид 1. кого-что. Неся, переместить через како-е-нибудь пространство. П, через ручей. 2. кого-что. Поместить в другое место. Перенести чемоданы с крыльца в дом. 3. что. Направить, перевести(во 2 значение) куда-нибудь в другое место. Перенести дело в суд. Перенести слово на новую строку (написать часть слова на следующей строке). 4. что. Назначить на другое время.П. заседание на завтра, 5. что. Выдержать, вытерпеть, испытать. Перенести болезнь. Перенести в жизни много горя. || несовершенный вид переносить, -ошу, -осишь. Не переносить -кого-что и чего - то же, что не выносить кого-что-нибудь и че-го-нибудь Не переносить шума. Не переношу лжецов. || существительное перенесение, -я, ср., перенос, -а, м. (к 1, 2, 3 и 4 энач.) и переноска, -и, ж. (к 1 и 2 значение).

Поискать также слово ПЕРЕНЕСТИ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru