Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ПЁС


ПЁС, пса, м. 1. То же, что собака, а также самец собаки, кобель. Сторожевой я. Цепной пёс (посаженный на цепь; также перен.: чей-нибудь злой прислужник; презр.). Верный пёс (также перен.: чей-нибудь верный прислужник; презр.). Псу под хвост (то же, что кошке, коту под хвост, прост.). 2. перен. О человеке, готовом на любые низкие поступки, дела (презр. бран.). Как пёс (прост.) — то же, что как собака. Пёс его (тебя, её, их) знает (прост.) — то же, что черт его знает Пёс с ним (с тобой, с ними) (прост.) - то же, что чёрт с ним. || уменыи. пёсик, -а, м. (к 1 значение) || прилагательное пёсий, -ья, -ье (к 1 знач), псиный, -ая, -ое (к 1 значение) и псовый, -ая, -ое (к 1 значение) Пёсьи повадки. Псиный запах. Псовая охота (с собаками)

Поискать также слово ПЁС в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru