Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ПРИПАСТЬ


ПРИПАСТЬ, -аду, -адёшь; -ал, -ала; -авший; -ав и -авши; совершенный вид, к кому-чему (высок.). Приникнуть, склониться, прижаться. Припасть к материнской груди. Припасть к чьим-нибудь стопам (с просьбой, мольбой). || несовершенный вид припадать, -аю, -аешь. ПРИПАСТЬ2 (-ду,-адёь, 1 и 2 л. не употр.), -адёт -ал, -ала; -авший; -ав и -авши; см., к чему (устар. разговорное). Возникнуть, появиться вдруг. Припала охота к чтению. || нсов, припадать (-аю, -аешь, 1и 2 л. не употр.), -ает.

Поискать также слово ПРИПАСТЬ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru