Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

РАВНЯТЬСЯ


РАВНЯТЬСЯ, -яюсь, -яешься; несовершенный вид 1. по кому-чему. Становиться по прямой линии в строю. Равняться по правофланговому. Равняйсь! (команда выровнять ряд, шеренгу). 2. на. кого-что и по кому-чему. Следовать чье-му-нибудь примеру. Равняться на мировой опыт. 3. с кем-чем. Сопоставляя себя с кем-нибудь, признавать равным. Этот ученик не может равняться в знаниях с одноклассниками. 4. (1 и 2 л. не употр.), чему. Быть равным чему-нибудь Трижды три равняется девяти. Небрежность иногда равняется преступлению. || существительное равнение, -я, ср. (к 1 и 2 значение

Поискать также слово РАВНЯТЬСЯ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru