Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

РЕПЕРТУАР


РЕПЕРТУАР, -а, м. 1. Совокупность пьес, музыкальных и иных произведений, идущих в театре, в кино, исполняемых в концертных залах, на эстраде, в цирке. Новый репертуар Привычный?, развлечений (перен.: набор, подбор). 2. Совокупность исполняемыхкем-нибудь театральных ролей, музыкальных произведений. Обширный репертуар артиста. В своём репертуаре кто-нибудь (также перен.: как свойственно кому-нибудь, как всегда поступает кто-нибудь; ирон.). || прилагательное репертуарный, -ая,-ое-

Поискать также слово РЕПЕРТУАР в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru