Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

СВЕРХ


СВЕРХ, предлог с род. п. 1. кого-чего. Поверх кого-чего-нибудь, на что-нибудь Положить книгу сверх тетрадей. Надеть плащ сверх пиджака. 2. чего. Указывает на превышение какой-нибудь меры, нормы; свыше чего-нибудь Стараться сверх сил. Продукция сверх задания. 3. кого-чего. Вдобавок к кому-чему-нибудь, кроме (во 2 значение). Красив, образован и сверх всего очень умен. 4. чего. Вопреки чему-нибудь, не в соответствии с чем-нибудь Сверх ожидания.

Поискать также слово СВЕРХ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru