Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

СЕЙ


СЕЙ, сего; ас. сия, сей; ср. сие, сего, мн. сии, сих, мест. указат. (устар. и ирон., а также в некоторых выражениях). То же, что этот (в 1 и 2 значение). На сей раз. По сей день (до сих пор;книжное). Сию минуту или секинду (сейчас, очень скоро или только что). Первого июля сего года (офиц.). С получением сего (существительное;получив то, что послано; офиц.). До сих пор — до этого времени или до этого места. От сих до сих — 1) о границах прочитанного или заданного: точно отсюда досюда. Выучить от сих до сих; 2) о выполнении чего-нибудь в строго заданных пределах, без инициативы и без интереса (неодобр.). По ею (сию) пору — до сего времени, до сих пор. О ею пору (устар. и обл.) — в это время.

Поискать также слово СЕЙ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru