Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

СЕЙЧАС


СЕЙЧАС, наречие 1. В настоящее время, теперь. Я сейчас занят. Как сейчас вижу или помню (очень хорошо помню). 2. наречие Очень скоро, немедленно. Сейчас приду. Делай сейчас же! 3. наречие Только что, совсем недавно (разговорное). Он сейчас здесь был. 4. наречие Сразу, с первого взгляда (разговорное). Сейчас видно, в чём дело. 5. наречие, обычно в сочетании с частицей “асе”. Непосредственно. рядом с чем-нибудь, следуя за чем-нибудь (разговорное). С, же за деревней начинается лес. 6. сейчас! Насмешливое выражение уверенности в том, что чего-нибудь не произойдёт, не нужно и ждать. Будет хорошее угощение. — Сейчас! (т. е. конечно не будет).

Поискать также слово СЕЙЧАС в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru