Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

СЛУЖБА


СЛУЖБА, -ы, род. мн. служб, ж.1.см. служить. 2. ед. Работа, занятия служащего, а также место его работы. Место службы. Поступить на службу. Уйти со службы. 3. ед. Исполнение воинских обязанностей. Действительная военная служба Срок службы. 4. чего. Какая-нибудь специальная область работы с относящимися к ней учреждениями. Федеральная служба безопасности (министерство). Служба связи. Служба погоды (метеорологическая). Медицинская служба (в армии). Служба пути (на железной дороге). 5. мн. Постройки для хозяйственных надобностей (устар.). Дом со службами. 6. То же, что богослужение. Служба отошла. Не в службу, а в дружбу (разговорное) — не по обязанности, а из дружеского расположения. || прилагательное служебный, -ая, -ое (ко 2 и 3 значение). С. долг. Служебные обязанности. С. вход (для служащих).

Поискать также слово СЛУЖБА в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru