Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

СЛУХ


СЛУХ, -а, м. I. Одно из внешних чувств человека и животного, органом к-рого служит ухо, способность воспринимать звуки. Острый слух Воспринимать на слух Превратился (обратился) в слух кто-нибудь (начал внимательно слушать). 2. Способность правильно воспринимать и воспроизводить музыкальные звуки. Музыкальный слух Абсолютный слух Играть по слуху или на слух (без нот). 3. Молва, известие о ком-чём-нибудь (обычно ещё ничем не подтверждённое). Пустить слух Ложные слухи. Не всякому слуху верь (поел.). Слухом земля полнится (поел.). Ни слуху ни духу о ком-чём (разговорное) — нет никаких известий. На слуху что (разговорное) — о том, что постоянно звучит, слышится в речи, в разговорах. || прилагательное слуховой, -ая, -бе (к Г и 2 значение). С. нерв. С. аппарат (для людей с ослабленным слухом). Слуховое окно — окно на чердаке, в крыше.

Поискать также слово СЛУХ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru