Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

СЛЫХАТЬ


СЛЫХАТЬ, наст. нет; несовершенный вид 1. кого-что. То же, что слышать (в 1 и 4 значение). Слыхал выстрел? Я этого никогда не слыхал. 2. слыхать, в значение сказ. и вводи, ел. То же, что слышно (см. слышный в 3, 4 и 5 значение) (прост.). Тихо в лесу, далеко слыхать. Ничего не слыхать. Слыхать, как дятел стучит. Что у вас слыхать? У него, слыхать, хорошие дела. 3. слыхал? (слыхали?!). Возглас, выражающий удивление и неодобрение, несогласие со сказанным (разговорное). Больше с тобой не дружу! — Слыхали?! Ну и ну! Слыхом не слыхать о ком-чём (разговорное) — совершенно ничего не известно о ком-чём-нибудь || сое. услыхать, -ышу, -ьшшшь (к 1 значение). |Г многокр, слыхивать, наст. не употр. О таком у нас и не слыхивали.

Поискать также слово СЛЫХАТЬ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru