Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

СМЕНА


СМЕНА, -ы, ас. 1. см. сменить, -ся. 2. Промежуток времени, по истечении к-рого сменяются работающие, какие-нибудь группы людей. Зовоо работает в две смены. Дежурить в ночную смену. 3. Группа людей, работающая, действующая в такой промежуток. Пришла вечерняя смена 4. Тот (те), кто приходит, возникает, заменяя собой кого-что-нибудь Ветеранам подрастает достойная смена Готовить себе смену. 5. Комплект периодически сменяемой одежды. Две смены белья. На смену (прийти, появиться) — чтобы сменить, заменить собою. Он устал, я иду на смену. На смену кому-чему, в значение предлога с дат. п. — вслед за кем-чем-нибудь, заменяя собой кого-что-нибудь На смену дождям пришли солнечные дни. || прилагательное сменный, -ая, -ое (ко 2 и 3 значение).

Поискать также слово СМЕНА в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru