Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

СНЯТЬСЯ


СНЯТЬСЯ, снимусь, снимешься; снялся, снялась, снялось и снялось; сов. 1. (1 и 2 л. не употр.). Отделиться, открепиться от чего-нибудь Крышка легко снялась с ящика. 2. Тронуться с места, отправиться в путь. Сняться с якоря. Отряд снялся. Сняться с гнезда (о птицах). 3. То же, что сфотографироваться. Сняться для паспорта. Сняться группой. 4. Сыграть роль в кино- или телефильме. Сняться в главной роли. || несовершенный вид сниматься, -аюсь, -аешься.

Поискать также слово СНЯТЬСЯ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru