Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

СОВАТЬ


СОВАТЬ, сую, суёшь; суй; сующий; сованный; суя; несовершенный вид 1. кого-что. Вкладывать, помещать куда-нибудь с трудом, а также небрежно или незаметно. Совать руки в карманы. Совать вещи в чемодан. Совать что-нибудь кому-нибудь в руки. 2. перен., что. Давать взятку (прост.). Совать нос куда, во что (разговорное) — 1) назойливо вмешиваться во что-нибудь (неодобр.). Не суй нос не в своё дело; 2) тщательно вникать во что-нибудь (неодобр.). Новое начальство во всё нос суёт; 3) пытаться войти, попасть, заглянуть куда-нибудь Не суй нос в мою комнату. Сунь нос за дверь: кто там шумит? || сов. сунуть, -ну, -нешь; -утый.

Поискать также слово СОВАТЬ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru